Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

                                города Канаш Чувашской Республики

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Положение о проведении открытого чемпионата и первенства г. Канаша по гиревому спорту

30 октября 2023 г.

Положение

о проведении открытого чемпионата и первенства г. Канаша по гиревому спорту

и XIII турнира памяти подполковника Р.Н. Желудкина

 

  1. Общие положения.

Чемпионат и первенство города Канаша и XIII турнир памяти подполковника Р.Н. Желудкина по гиревому спорту (далее – Соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом по проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий по городу Канашу на 2023 год.

Соревнования проводятся с целью:

- пропаганды и развития гиревого спорта в городе Канаш и Чувашской Республике;

- выявления сильнейших спортсменов;

- подготовки спортивного резерва;

- повышения спортивного мастерства участников соревнований;

- пропаганды здорового образа жизни.

 

  1. Место и сроки проведения.

Соревнования проводятся 25 ноября 2023 года в спортивном зале Автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа «Локомотив» города Канаша Чувашской Республики. Заседание судейской коллегии – 25 ноября 2023 года в 9.30 часов.

 

  1. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением первенства и турнира осуществляется организационным комитетом по подготовке и проведению соревнований. Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на АУ ДО «СШ «Локомотив» г.Канаша ЧР и главную судейскую коллегию:

гл. судья – судья всероссийской категории В.А. Понихидкин;

гл. секретарь –судья 1 категории С.Г. Калашников.

МКУ «Отдел образования и молодежной политики администрации города Канаша Чувашской Республики» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации. МКУ «Отдел образования и молодежной политики администрации города Канаша Чувашской Республики» является ответственным из числа организаторов по соблюдению Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министерством спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 г., рекомендаций Роспотребнадзора и Указа Главы Чувашской Республики от 4 марта 2022 г. № 29 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

 

4. Условия допуска и требования к участникам соревнований.

Соревнования личные, проводятся по действующим всероссийским правилам. Регламент выполнения упражнений – 10 минут. Участники выступают в следующих возрастных и весовых категориях:

- юноши 2007 г.р. и моложе. Выступают 16-килограммовыми гирями в весовых категориях – 48,53,58,63,68,73,73+, двоеборье.

- юноши и мужчины 2006 г.р. и старше. Выступают 24-килограммовыми гирями в весовых категориях – 58,63,68,73,78,85,95,95+, двоеборье.

- девушки и женщины выступают 16-килограммовыми гирями в весовых категориях – 48,53,58,63,63+, рывок.

Взвешивание участников 25 ноября с 8:30 до 9:30. Начало соревнований в 11:00. Торжественное открытие турнира в 12:00 часов.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника спортивных соревнований в комиссию по допуску участников.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре  или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Медицинский допуск участников к спортивным соревнованиям проводится не ранее, чем за 10 дней до начала проведения соревнования.

 

5. Обеспечение безопасности участников.

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Проведение соревнований разрешается на местах и спортсооружениях, принятых в эксплуатацию государственной комиссией при наличии актов технического обследования их готовности. Оказание медицинской помощи участникам соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспортребнадзором. Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Типовой инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденной приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26 ноября 2014 г. № 948 и разработанной в соответствии с пунктом 13 Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, №18, ст.2194).

 

 

6. Условия подведения итогов и награждение.

Победители определяются: в рывке по наибольшему количеству подъемов, в двоеборье по наибольшему количеству очков. При одинаковом количестве подъемов/очков у нескольких спортсме­нов преимущество в порядке убывания значимости получает:

- участник, имеющий меньший собственный вес до выступления;

- участник, имеющий меньший собственный вес после выступления;

- участник, выступающий по жеребьевке впереди соперника.

Победитель и призеры определяются в каждой возрастной и весовой категории по наибольшей сумме набранных очков: юноши (мужчины)-в двоеборье, девушки (женщины)- в рывке. Победители и призеры чемпионата, первенства и турнира в своей весовой категории, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Абсолютные победители, выступающие с гирями 16, 24 кг, награждаются кубками, абсолютный победитель среди женщин, выступающих с гирями 16 кг, награждается кубком.

 

7. Условия финансирования

Финансовые расходы, связанные с проведением соревнований (награждение медалями и дипломами), осуществляются за счет средств бюджета города Канаш Чувашской Республики по разделу 1102 «массовый спорт», питание и проезд участников- за счет командирующих организаций.

 

8. Заявки

Предварительная заявка, содержащая информацию о составе сборной команды, участвующей в соревнованиях, направляются в организационный комитет до 25 ноября 2023 года по электронной почте: lider21.67@list.ru, fskkanash@mail.ru.

Без предварительной заявки команда допускаться к соревнованиям не будет.

Заявка на участие в спортивном соревновании в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- заполненная карточка участника соревнований.

 

Команды, имеющие в своем составе более 5 участников, допускаются к соревнованиям только при наличии судьи.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Контактные телефоны:

 

Понихидкин В.А. - 89603003827

Калашников С.Г. - 89196737877

Сигимова М.Г. 8(83533)2-19-79

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика