Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

                                города Канаш Чувашской Республики

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

15:34 16 февраля 2024 г.

С целью профилактики мошеннических действий начальником ОМВД России по городу Канашу полковником Ваниным Николаем Дмитриевичем проведена встреча в трудовым коллективом АУ ДО «СШ «Локомотив» г. Канаша.

Были разъяснены основные виды и способы совершения мошенничеств и даны важные рекомендации о том, как не попасть в руки аферистов. Особое внимание во время беседы уделено дистанционным мошенничествам. Полковник Ванин Н.Д. призвал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи приведены конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений.

Подробнее остановились на способах защиты от мошенников, которые используют следующие схемы: «Ваш родственник попал в беду», «Ваша карта заблокирована», «Дистанционное исцеление от болезней», «Покупка и продажа услуг и товаров в сети Интернет», «Интернет ставки на спорт».

Сколько бы ни проводилось разъяснительных бесед и сколько бы ни публиковалось в средствах массовой информации и на официальных сайтах региональных управлений МВД России сюжетов с подробным описанием методики работы мошенников - данная тема все же остается актуальной и, как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все возрастные и социальные категории граждан, отметил Ванин Н.Д.

Также были розданы красочные листовки, содержащие подробную информацию о схемах обмана и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников.

Трудовой коллектив АУ ДО «СШ «Локомотив» активно разобрали тематические памятки не только для себя, но и посетителям, родственникам и знакомым, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их o мошенниках.

Автономное учреждение дополнительного образования «СШ «Локомотив» г.Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика