Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

города Канаш Чувашской Республики

Новости » Синхронные победы представителей футбольного клуба «Локомотив»

13:43 06 июня 2022 г.

В минувшие выходные на стадионе АУ «Спортивная школа «Локомотив» города Канаш состоялись две встречи с участием хозяев поля в рамках официальных республиканских турниров.

В субботу ветераны ФК «Локомотив» в матче шестого тура первенства среди ветеранов старше 40 лет одержали победу над командой «Дружба» (Новочебоксарск)-1:0. Победный гол в составе хозяев забил на 50-ой минуте Сергей Толбузин.

На текущий момент ветераны города Канаш с 8 очками (2 победы, 2 ничьи и 1 поражение) располагаются на 4 месте среди 10 участников турнира и имеют одну игру в запасе.

В воскресенье в рамках 3 тура первенства Федерации футбола Чувашской Республики ФК «Локомотив» принимал ФК «Яльчики». Первый тайм прошел в равной борьбе, но голевых моментов при этом было больше у гостей, которым явно не хватало точности в завершении атак. Тем не менее счет во встрече с 11-ти метрового штрафного удара открыли хозяева. Далее они попытались развить успех и забили второй мяч, но судья усмотрел в этом эпизоде нахождение нападающего в положении «вне игры». Счет первого тайма-1:0 в пользу ФК «Локомотив».

Начало второго тайма обе команды начали вяло, но затем гости провели ударный отрезок времени и воспользовались двумя грубыми ошибками игроков ФК «Локомотив» (52-ая и 66-ая минуты). Игра плавно катилась к завершению, но счет на табло не менялся. И все-же в последние десять минут времени хозяева проявили характер. С интервалом в одну минуту они сравняли счет и вышли вперед (83-яя и 84-ая минуты), но вновь умудрились пропустить гол в контратаке (88-ая минут). Далее хладнокровия не хватило уже игрокам ФК «Яльчики». В ответной атаке ФК «Локомотив» забил, как оказалось, победный гол в этой встрече- 4:3 в пользу хозяев.

По истечении трех туров ФК «Локомотив» имеет в активе 6 очков (2 победы при 1 поражении) и делит в своей группе 2 место с еще тремя командами.

В этом году в основном республиканском турнире на первом этапе все команды объединены в один турнир (2 группы по 12 команд). Далее после первого круга они разделятся на два отдельных турнира.

Следующий матч ФК «Локомотив» проведет 13 июня (понедельник) дома против команды «БТВ» (Батырево). Начало встречи- 15.00 часов.

Автономное учреждение дополнительного образования «СШ «Локомотив» г.Канаш Чувашской Республики