Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

города Канаш Чувашской Республики

Новости » Команды города Канаш- в числе лидеров официальных республиканских соревнований по футболу

15:52 16 июня 2022 г.

В связи с праздничными днями, совпавшими с выходными днями, очередные туры официальных республиканских соревнований по футболу среди взрослых команд и команд ветеранов (игроки старше 40 лет) состоялись в понедельник.

В хронологическом порядке первыми на поле вышли ветераны ФК «Локомотив». В матче седьмого тура первенства среди ветеранов старше 40 лет на стадионе «Энергия» в городе Чебоксары они вышли на поле против одноименной команды. Концовка первого тайма прошла с тотальным преимуществом «Локомотива», который в период с 30 по 40 минуты забил четыре безответных мяча. Окончательный счет- 5:0 в пользу ФК «Локомотив».

На текущий момент ветераны города Канаш с 11 очками (3 победы, 2 ничьи и 1 поражение) поднялись на 3 место среди 10 участников турнира и имеют одну игру в запасе.

На стадионе АУ «Спортивная школа «Локомотив» города Канаш в рамках 4 тура первенства Федерации футбола Чувашской Республики ФК «Локомотив» принимал команду «БТВ» (Батырево). Сценарий данной встречи практически повторил чуть ранее упомянутый матч ветеранских команд. Памятуя о игре предыдущего тура («Локомотив» уступал по ходу встречи, но вырвал победу на последних минутах игры), в этот раз хозяева постарались обезопасить себя от нервной концовки еще в первом тайме, забив три безответных мяча. Во втором тайме успех был дополнен еще одним мячом- 4:0 в пользу «Локомотива».

По истечении четырех туров ФК «Локомотив» имеет в активе 9 очков (3 победы при 1 поражении) и делит в своей группе 2 место скомандой ФК «Цивильск-Чурачики». Чуть выше располагается ФК «Шумерля» (12 очков).

В этом году в основном республиканском турнире на первом этапе все команды объединены в один турнир (2 группы по 12 команд). Далее после первого круга они разделятся на два отдельных турнира.

Следующий матч ФК «Локомотив» проведет 18 июня (суббота) в гостях против команды «Факел» (Красноармейское). Ближайшая домашняя встреча запланирована на 26 июня против команды ФК «Цивильск-Чурачики». Начало встречи- 15.00 часов.

Ветераны города Канаш продолжили свое удачное выступление играми в еще одном турнире. В среду в рамках первенства среди ветеранов старше 50 лет (игры в формате 8 на 8) ФК «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1 над одним из главных фаворитов всех ветеранских турниров- командой «Вогла-ТАВ» (Чебоксары). Благодаря данной победе канашцы возглавили текущую турнирную таблицу, имея стопроцентный показатель- 15 очков в 5 матчах. Все игры данного первенства проходят в г.Чебоксары. Командам осталось сыграть еще по 2 матча.

В первенстве Федерации футбола Чувашской Республики среди детей (игроки 2009-2010 годов рождения) в этом сезоне радует ФК «Канаш». В один день с ветеранами старше 50 лет они одержали крупную гостевую победу со счетом 6:0 над командой СШ «Спартак» (Чебоксары). Сейчас за тур до конца первого круга в активе команды 14 очков (4 победы, 2 ничьи, 0 поражений), что позволяет быть в тройке лидеров первенства. При этом чуть выше располагается поверженная команда спортшколы «Спартак» (15 очков), а это значит, что есть все шансы завершить первую часть турнира еще выше. В следующем туре ФК «Канаш» принимает ФК «Урмары», а СШ «Спартак» сыграет с лидером- командой СШ по футболу (16 очков).

Автономное учреждение дополнительного образования «СШ «Локомотив» г.Канаш Чувашской Республики