Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

города Канаш Чувашской Республики

Новости » ФК «Локомотив» одерживает победу в сверхдраматичном матче и выходит в полуфинал Кубка Чувашской Республики по футболу

11:22 08 июля 2022 г.

Главная спортивная арена города Канаш- стадион «Локомотив»- видела в своей истории достаточно ярких моментов, но той драматургии, которая здесь развернулась вечером 6 июля (среда), наверное, не вспомнят и самые осведомленные любители спорта.

В 18.00 часов стартовый свисток судейской бригады из г.Чебоксары возвестил о начале встречи ¼ финала Кубка Федерации футбола Чувашской Республики по футболу. За право выхода в полуфинал хозяева встречались с командой «Спартак» (Красные Четаи).

Полный рассказ о ходе поединка получился бы слишком длинным, а потому приведем лишь краткую хронологию встречи.

Первый тайм стал настоящим кошмаром для хозяев поля. Команды ушли на перерыв при счете 0:3 в пользу гостей из Красных Четай. В стане болельщиков стали появляться те, кто разочаровался в текущей игре ФК «Локомотив» и стал покидать стадион.

До 70-ой минуты продолжалась игра в «догонялки»: 1:3, 1:4, 2:4, 2:5. Здесь в ФК «Локомотив» верили лишь самые оптимистичные болельщики. Но самое главное, что в панику не впали игроки, которые собрались духом и перед многочисленной публикой совершили практически невозможное. За 20 заключительных минут основного игрового времени ФК «Локомотив» сравнял счет- на 85-ой минуте счет стал 5:5. Хозяева были близки и к тому, чтобы одержать победу в основное время, но то, что не удалось в этот период с лихвой получилось в дополнительное время. Итоговый счет- 9:6 в пользу ФК «Локомотив».

В 2020 году мы вспоминали, что ФК «Локомотив» выступил в главном республиканском турнире- чемпионате Чувашии- после 17 летнего перерыва. Сегодня мы отмечаем, что команда вновь переписывает историю футбола в городе. Предыдущее участие команд города Канаш в полуфинале Кубка Чувашии датировано 2001 годом- 21 год назад до этой стадии добралась команда «Ароссо» (Канаш).

В полуфинале, который будет состоять из двух матчей (дома и в гостях), ФК «Локомотив» ждет серьезное испытание в лице команды «БоМиК» (Цивильск)- одного из лидеров не только республиканского футбола, но и Кубка Межрегионального футбольного союза «Приволжье» в сезоне 2022 года.

Уже в ближайшее воскресенье (10 июля) в матче VIII тура первенства Федерации футбола Чувашской Республики по футболу ФК «Локомотив» предстоит встреча с принципиальным соперником- географическими соседями из Янтиковского района- ФК «Тармаш». Начало этой встречи- 15.00 часов.

Приглашаем всех любителей спорта на стадион «Локомотив» поддержать основную футбольную команду города Канаш- ФК «Локомотив».

Автономное учреждение дополнительного образования «СШ «Локомотив» г.Канаш Чувашской Республики