Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

города Канаш Чувашской Республики

Новости » ФК «Локомотив» одерживает очередные две победы в рамках первенства Федерации футбола Чувашской Республики сезона 2022 года

13:36 18 июля 2022 г.

В очередных двух турах первенства Федерации футбола Чувашской Республики сезона 2022 года ФК «Локомотив» набрал 6 очков из 6 возможных.

Вслед за запоминающейся победой в четвертьфинале Кубка Федерации футбола Чувашской Республики по футболу, в котором 6 июля была обыграна команда «Спартак» (Красные Четаи), неделя футбольной драматургии для ФК «Локомотив» продолжилась 10 июля в матче VIII тура первенства в домашней встрече с принципиальным соперником- географическими соседями из Янтиковского района- ФК «Тармаш». Несмотря на то, что сегодня команды располагаются на противоположных полюсах таблицы, матчи между данными коллективами всегда протекают в острой и бескомпромиссной борьбе. Не стала исключением и новая встреча. Первый тайм прошел под знаком того, что хозяева дважды выходили вперед, но гости оба раза восстанавливали равенство- на перерыв команды ушли при счете 2:2. Второй тайм начался для ФК «Локомотив» обескураживающе. В сутолоке у ворот игрок гостей подставил ногу под улетающий за лицевую линию мяч и тот по замысловатой траектории прилетел в ворота-2:3. Далее ФК «Локомотив» предпринимал тщетные попытки сравнять счет, но долгое время ФК «Тармаш» удачно отбивался от атак хозяев. И все же, ФК «Локомотив» удалось во второй раз с разницей в три дня проявить характер и взять вверх в этом тяжелом противостоянии. На 75-ой и 82-ой минутах счет менялся в пользу канашцев. Итоговый результат 4:3- победа ФК «Локомотив».

Волею календаря 16 июля (суббота) матч IX тура в рамках первенства ФК «Локомотив» предстояло провести в гостях у команды «Спартак» (Красные Четаи). Впечатления от состоявшейся чуть ранее кубковой игры между данными коллективами были еще живы у обоих команд. Тем опаснее выглядел выезд на новую встречу с данным соперником. На деле оказалось, что чуть лучше соперника изучил ФК «Локомотив», который в этот раз не позволил усомниться в своем превосходстве. Первый тайм завершился со счетом 6:0 в пользу канашцев, а итоговый счет 7:2- победа ФК «Локомотив». Существенной ложкой дегтя в «победной» бочке оказались травмы сразу трех игроков основного состава, что существенно осложняет и так тяжелую ситуацию в команде с травмированными футболистами перед первым полуфинальным поединком Кубка.

Тем не менее, 20 июля (среда) ФК «Локомотив» в 18.00 часов постарается дать бой главному фавориту всех основных республиканских турниров текущего сезона- команде «БоМиК» (Цивильск).

По истечении девяти туров первенства ФК «Локомотив» имеет в своем активе 22 очка (7 побед, 1 ничья, 1 поражение) и занимает в своей группе промежуточное 2 место. Чуть впереди располагается ФК «Шумерля-ШЗСА» (Шумерля)- 25 очков.

В этом году в основном республиканском турнире на первом этапе все команды объединены в один турнир (2 группы по 12 команд). Далее после первого круга они разделятся на два отдельных турнира.

Следующий домашний матч в рамках первенства состоится 24 июля (воскресенье). В гостях ждем команду «Эстет» (Цивильск). Начало встречи- 15.00 часов.