Публикации » Активные выходные

15 января 2015 г.

14 января 2015 г.

С 1 по 11 января 2015 года по всей России прошла ежегодная Декада спорта и здоровья. По итогам проведенных мероприятий Чувашская Республика отмечена в числе наиболее активных субъектов Российской Федерации - участников Декады. Свою существенную лепту по разнообразию проведенных физкультурно-оздоровительных и спортивно- массовых мероприятий внес город Канаш.

Официальный перечень, утвержденный отделом физической культуры и спорта, включал в себя список из более чем 30 соревнований, турниров и встреч. В период декады в Канаше проведены республиканские турниры по боксу и волейболу, в которых наряду с хозяевами звание победителей и призеров оспаривали представители Красноармейского и Цивильского, Канашского и Батыревского, Янтиковского и Ибресинского районов, города Чебоксары, проведены городские соревнования и массовые старты по лыжным гонкам, турнир по мини-футболу среди воспитанников ДЮСШ "Локомотив" и учащихся общеобразовательных школ города, объединенных в команды по месту жительства, турнир по баскетболу среди команд по месту жительства. Юных участников соревнований Дед Мороз и Снегурочка одаривали новогодними подарками ("Рождественские старты" по плаванию, турниры по боксу и вольной борьбе и другие).
Показательным стал очередной День здоровья и спорта, который зафиксировал новый всплеск активности горожан. Согласно анализу, проведенному отделом физической культуры и спорта, в числе основных спортивных площадок по количеству участников и посетителей стали лыжные трассы городского парка культуры и отдыха и ДЮСШ им. В.П.Воронкова. Здесь отмечен и самый возрастной участник массовых мероприятий - 77-летний Григорий Парамонов, который с удовольствием провел время на лыжне. Огромный интерес горожан отмечен к ледовой площадке микрорайона "БАМ". Несомненным лидером по соотношению посетивших к пропускной способности стал плавательный бассейн ДЮСШ "Локомотив", услугами которого бесплатно воспользовались 392 человека.
Наряду с массовыми стартами, продолжалась работа по формированию сборных команд города Канаша для участия в официальных республиканских соревнованиях, в которых спортсменам города Канаша удалось добиться высоких результатов. Победителями первенства Чувашии по боксу среди юношей 2001-2002 гг.р. стали Дамир Харисов (весовая категория до 59 кг), Андрей Савельев (до 65 кг) и Роман Никитин (до 56 кг). Медаль за второе место в активе Александра Пунегова (до 52 кг). Третьими призерами стали Владислав Быков (до 38,5 кг) и Михаил Павлов (до 46 кг).
В рамках XVI традиционного Всероссийского турнира памяти С.П.Полещука команда города Канаша также собрала коллекцию из трех медалей за 1 место: Илья Сергеев (до 32 кг), Илья Мироваев (до 27 кг) и Дмитрий Иванов (до 63 кг). Вторым призером стал Антон Вазюков (до 32 кг). В споре старших девушек на дистанции 5 км "Рождественской гонки" не было равных воспитаннице Марии Владимировой. Третьими призерами традиционного республиканского турнира по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения на призы мастера спорта международного класса, серебряного призёра чемпионата Европы И.Г.Григорьева стали Даниил Цыганов и Эльмир Зайдуллов (оба в весовой категории до 35 кг).