Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

                                города Канаш Чувашской Республики

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Королева спорта легкая атлетика учит трудиться

17 июня 2015 г.

Королева спорта легкая атлетика учит трудиться

20-21 июня в Чебоксарах пройдёт Международное спортивное событие - VI командный Чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Юные легкоатлеты есть и в Канаше. С одной из таких команд мы пообщались в физкультурно-оздоровительном комплексе "Локомотив". Мы застали спортсменов во время их тренировки на поле стадиона. Тренер команды Константин Миронов и его воспитанники ответили на наши вопросы.

 

Владислав Гаврилов, 17 лет. Трёхкратный обладатель кубка Чувашии по легкой атлетике среди юношей, неоднократный победитель и призер первенства ЧР по легкой атлетике:

 - Шесть лет назад я впервые пришел на занятия к нашему тренеру. С тех пор я с удовольствием хожу на регулярные, а иногда, возможно, утомительные тренировки. Они примерно проходят так: разминка, затем бег, растяжка, бег с ускорением (дистанция до трех километров), заминка (продолжительность заминки один час, у каждого свои индивидуальные упражнения).

Для меня легкая атлетика - это не просто прыжки или бег. Это что-то важное, незаменимое в моей жизни.

Как многие спортсмены, жители нашей республики, я взволнован предстоящим Чемпионатом Европы по легкой атлетике, куда я обязательно поеду! Хочу посмотреть на спортсменов разных стран, как они себя держат на поле. Одно дело - видеть по телевизору, совсем другое - вживую. Очень хотелось бы хоть краем глаза увидеть, как они тренируются, чтобы заниматься не хуже них. Хотя в дальнейшем я не планирую профессионально заниматься легкой атлетикой, но буду тренироваться, держать себя в хорошей физической форме.

 

Елизавета Воробьева, 11 лет:

- Я недавно начала заниматься легкой атлетикой, пока не могу похвастаться высокими результатами, но зато я поняла, что легкая атлетика - это мое самое любимое увлечение, которое я не брошу. Оно укрепляет здоровье, воспитывает меня и не наскучивает. Здесь я научилась делать прыжки спиной вперёд на один метр, а ещё теперь я могу перепрыгивать барьеры.

 

Елизавета Зайцева, 10 лет:

- Я многому здесь научилась, чего не умела раньше! Сначала у меня не получалось перепрыгивать барьеры, но я тренировалась и теперь самой радостно, когда всё получается. Надеюсь, когда-нибудь я смогу добиться хороших результатов в спорте.

 

Константин Александров, 17 лет. Победитель Всероссийских Президентских состязаний, призер Всероссийского форума ГТО:

 - Легкая атлетика - мой образ жизни. Я не могу без бега, не представляю жизнь без спорта. Не могу долго сидеть дома, мне просто скучно, я всегда в движении. Наверное, это связано с тем, что у меня вся семья спортивная. В будущем, когда у меня будут свои дети, я обязательно приведу их в спортивную школу: сына на футбол, а дочь на легкую атлетику. Спорт воспитывает в человеке силу воли, терпение, учит бороться до конца. Я с волнением буду смотреть предстоящий Чемпионат Европы по легкой атлетике и болеть за наших спортсменов!

 

 Алина Шикиева, 14 лет. Участница Всероссийских Президентских соревнований:

 - У меня поднимается настроение, когда я достигаю хороших результатов в спорте. Хочу всем пожелать, чтобы бросали вредные привычки и вели здоровый образ жизни! На победу меня вдохновляет пример знаменитого ямайского легкоатлета, его зовут Усэйн Болт. Он многократный олимпийский чемпион и чемпион мира, установил 8 мировых рекордов в беге. Очень жду Чемпионат Европы по легкой атлетике. До сих пор не верится, что буду видеть всё своими глазами. Это так волнительно!

 

Никита Константинов, 23 года, победитель Чемпионата России среди юниоров. Свой личный рекорд: прыжки в высоту - 170 см:

- Мне 23 года, и я до сих пор хожу на тренировки к Константину Демьяновичу. Он всегда вдохновлял меня на победы. Это мой наставник, он даже сыграл большую роль при выборе моей профессии. Он всегда идет навстречу своим воспитанникам, не только физически, но и морально подготавливает к соревнованиям. Благодаря ему я навсегда понял, что легкая атлетика - это движение жизни, это выправка, стройность, красота.

 Миронов Константин Демьянович - тренер-преподаватель по легкой атлетике ФОК "Локомотив" с 1995 года. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике; двадцатисемикратный чемпион ЧР по легкой атлетике; бронзовый призер Универсиады России 1993 года.

- Я учу детей трудиться. В любой сфере только труд поможет достичь высоких результатов. Для меня не важно, каким впервые ребёнок придёт ко мне на занятия, способный или нет. Главное, чтобы он усердно трудился, тогда будут хорошие результаты. Приходится иногда и ругать детей, а как иначе без этого? В спорте нужно указывать на недостатки, чтобы человек оттачивал мастерство. А если выступил отлично, похвалим обязательно. Я ко всем воспитанникам отношусь одинаково, за всех переживаю, радуюсь. Спорт моих ребят дисциплинирует, воспитывает. Самое главное, чтобы они по жизни дальше продолжали заниматься спортом, ради своего здоровья. Скоро мы командой 20 человек едем на Чемпионат Европы по легкой атлетике. Хотелось бы увидеть многое, ведь легкую атлетику называют королевой спорта, здесь собраны различные виды дисциплин: и прыжки, и бег, и метание снарядов. Мне важно, чтобы ребята смогли понаблюдать за разминкой спортсменов, как чемпионы ведут себя на поле сражений, как идут к победе.

Юлия Александрова.

Газета "Канаш" от 17 июня 2015 года

Источник: "Канаш"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика