Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

                                города Канаш Чувашской Республики

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Преодолевшие ограниченные возможности

06 августа 2015 г.

Преодолевшие ограниченные возможности

 

В минувшую пятницу в Канаше прошел социально-патриотический марафон "Сильные духом - 2015", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 26-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие было организовано Чувашской Республиканской организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалидов войны", Чувашским региональным отделением межрегионального общественного учреждения "Центр реабилитации инвалидов войны" при поддержке Администрации Главы Чувашской Республики.

 

Марафон стартовал 30 июля в Ядрине, прошел через Шумерлю, Канаш и завершился в Чебоксарах. Его участниками стали инвалиды войны и молодые люди, получившие травмы, будучи верными приказу Родины, присяге, которую они приняли на защиту Отечества. Это ребята, прошедшие Афганистан, Чечню, Абхазию, Таджикистан, Дагестан.

 

Встретили их на канашской земле чувашскими народными песнями, хлебом-солью, пожеланиями добра и здоровья.

 

"Дорогие ветераны! Когда я вижу вас, сердце переполняет чувство гордости и восхищения. Гордости за то, что в нашей России всегда были, есть и будут настоящие герои. Служа Отечеству, вы получили боевые травмы, но не сломились. Сила вашего духа настолько велика, что вы находите возможности жить, бороться, побеждать и обучать подрастающее поколение, что всегда нужно быть готовыми к защите нашей Родины", - обратилась глава администрации города Канаша Людмила Иванова к участникам марафона.

 

Поприветствовал присутствующих заместитель председателя Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, генеральный директор Межрегионального общественного объединения Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны Александр Сарапкин:

 

"Наш марафон с 2011 года проехал уже более 10 тыс. километров. Мы были на Северном Кавказе, в Центральной России, на северо-западе России. В этом году посетили Донбасс, Луганск. Наша организация была инициатором собрать гуманитарную помощь, привезти туда ветеранов боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны, поздравить их с 70-летием Победы. Мы собрали более 120 тонн гуманитарного груза. Активное участие в этом приняли жители Чувашской Республики и члены нашей организации. Наша главная цель - обратить внимание на проблемы "особенных" людей, реабилитация и интеграция инвалидов в общество".

 

Председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев от имени председателя Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" А.Г. Чебурного вручил главе администрации города Канаша Л.П. Ивановой Почетную грамоту за вклад в развитие и укрепление ветеранского движения, военно-патриотическое воспитание молодежи и активное участие в работе Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

 

"Особенные" спортсмены продемонстрировали юным участникам марафона - кадетам Лицея государственной службы и управления и воспитанникам детского оздоровительного лагеря "Космонавт им. А.Н. Николаева" - личный пример приверженности к здоровому образу жизни в состязаниях по русскому жиму, новусу, дартсу, бочче, настольному теннису, шашкам, шахматам.

 

Тем, кто успешно выполнил программу марафона, были вручены дипломы, медали и подарки.

 

"Очень нужное мероприятие в память о наших дедах, о Великой Победе, о тех, кто пострадал в "горячих точках", для нас - хороший праздник, когда мы можем собраться вместе, отдохнуть, интересно провести время и показать свои возможности", - поделился впечатлениями о прошедшем дне Радик Сабиров, активный участник спортивных мероприятий.

 

Также в ходе марафона прошли встречи с представителями органов власти, местного самоуправления в целях решения социальных проблем инвалидов войны и военной травмы. В завершение программы участники марафона возложили живые цветы к Вечному огню.

 

Ирина Арсентьева,

 

Людмила Шурекова.

 

Газета "Канаш" от 5 августа 2015 года №55 (12718)

Источник: "Канаш"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика